Array
 
FrançaisBrezhoneg (Breizh)English
 

Résultats 2012

26ème EDITION DE LA 4 VENTS CUP

23/06/2012 au 24/06/2012


Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (45 inscrits)

Haut du formulaire

Bas du formulaire


Rgs

Ident

Concurrents

Grp

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

Club / Pays

1

224

CELIANE, LA POMME DE TERRE (JOUET 24 GTE)
COAT Jean-yvon
APPRIOUAL Ronan
TROEL Mael

COU/C

11.00

11.00

6
6.00

4
4.00

1
1.00


USAM VOILE
C V L ABER WRAC
C N PLOUGUERNEAU

2

232

MARINE BREST6 (J 80)
COINON Antoine
LE MOELLIC Marc
FOURNIER Adam
FOLIOT Edouard

SPB/L

19.00

19.00

1
1.00

8
8.00

10
10.00


C N M DE BREST
C N M DE BREST
Y C RADE DE BREST
CN MARINE TOULON

3

207

YACHT SERVICE (FIRST 31.7)
SENECHAL Daniel
KERDUDO Bernard
PEIRET Alain
MESGOUEZ Patrick
LE TEXIER Yann
LETEXIER Annie

GCO/D

21.00

21.00

4
4.00

5
5.00

12
12.00


S H Y C
S H Y C
S N MOUISSEQUES
S H Y C

4

222

SUPER U BREST KEREDERN-UBO (FIRST 31.7)
SIMON Xavier
BISSERY Claire
ROBERT Myriam
MICHOUD Gregoire
GUTTLER Fabio
AUMOND Virginie

GCO/D

22.00

22.00

5
5.00

2
2.00

15
15.00


S R BREST
S R BREST
S R BREST
USAM VOILE
S R BREST

5

266

MARINE BREST 1 (J 80)
DONNARD Perig
LARHER Anne laure
LECLERCQ Christophe

SPB/L

22.00

22.00

2
2.00

11
11.00

9
9.00


C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST

6

205

LES 4 VENTS (J 120)
LANIER Yves
QUERNEC Stephanie
BARONNET Yves
LEHIR Jean-yves
BARRIERE Jean-marie
DREO Yvon
AUDREN Philippe

GCO/R4

23.00

23.00

3
3.00

1
1.00

19
19.00


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
A P S A P
C N LORIENT
C N S M COMBRIT
C N LORIENT

7

225

SUPER U BREST KEREDERN UBO (RUSH PTE)
SIMON Thomas
TROADEC Hugo
TROADEC HUGES

COU/D

27.00

27.00

13
13.00

12
12.00

2
2.00


S R BREST
C N M DE BREST

8

247

TEMPORIS (GIBSEA 80 PL)
LE ROY Gilbert
COSEC
TALBOT

REG/R1

27.00

27.00

14
14.00

10
10.00

3
3.00


USAM VOILE

9

285

JACKALS (J 92)
LE GOFF David
GAVERIAUX Marie
RIOU Fabien
LEBRET Benoit

GCO/R3

27.00

27.00

7
7.00

9
9.00

11
11.00


Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
C V L ABER WRAC
Y C RADE DE BREST

10

256

DOMINO'S (HALF TON PRO)
CHBIHI WAHOUDI Ali
GUENEGAN Philippe
HORELLOU Damien
PRUVOT Luc
DREVILLON Yvan

REG/R3

30.00

30.00

10
10.00

15
15.00

5
5.00


S R BREST
S R BREST
S R BREST
CN FOUESNANT CORNOU
USAM VOILE

11

293

SANTE BOIS (QUARTER)
COTONEA Didier
PETTON Valerie
LE BRIAND Sebastien
BURGUIN Bernard
ESTORGUES Thomas

REG/R1

37.00

37.00

18
18.00

6
6.00

13
13.00


Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
S R BREST
Y C RADE DE BREST
USAM VOILE

12

267

CARTOON II (FIGARO ONE)
CAROFF Xavier
CAROFF Emmanuel
CAROFF Veronique
GUIDON ALAIN

GCO/R3

40.00

40.00

8
8.00

14
14.00

18
18.00


S R BREST
S R BREST
S R BREST

13

265

MAISONS BATYS (DJANGO)
FOURN Bruno
BERRARD Boris
RUNAVOT Gwennaig
LOUEDOC Damien

REG/R2

46.00

46.00

17
17.00

21
21.00

8
8.00


CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT
USAM VOILE
CN CROZON MORGAT

14

245

PALOMINO (SUN FAST 32 )
LE BEC Jean yves
REMOND Jean paul

GCO/D

50.00

50.00

20
20.00

13
13.00

17
17.00


C N ARMORIQUE
USAM VOILE

15

272

ZAOUH (OOD 34)
ABIVEN Michel
LE SAOUT
L'AZOU Jérémie
KOMN Nicolas
GUILLERM Hervé

GCO/D

52.00

52.00

22
22.00

3
3.00

27
27.00


USAM VOILE

16

252

MAYA (FIRST 36.7 G)
DEREDEC Christian
CROUET Sylvie

GCO/E

52.00

52.00

9
9.00

18
18.00

25
25.00


DOUARNENEZ VOILE
DOUARNENEZ VOILE

17

244

BIP-BIP (GIBSEA 80 PL)
GUERMEUR Herve
POSTIC Henry
LE GOFF Katell
LEGOFF NOLWENN

REG/R1

55.00

55.00

23
23.00

25
25.00

7
7.00


USAM VOILE
S H Y C
USAM VOILE

18

248

PAYSAGES D'IROISE (FIRST 31.7)
L HOSTIS Bernard
GOGE Jean pierre
L'HOSTIS Aurelie
BOUILLAND Patrick
AUGUSTE Alain
LAGADEC Patrick

GCO/D

57.00

57.00

11
11.00

22
22.00

24
24.00


A P S A P
A P S A P
A P S A P
A P S A P
S R BREST
A P S A P

19

212

L'AUTAN (AQUILA GTE)
BLANCHARD Michel
FONFERRIER Laetitia
CAVALIER Guilhem
FEMENIA Laurence
THIMONIER Rodolphe

COU/C

58.00

58.00

28
28.00

26
26.00

4
4.00


USAM VOILE
S R BREST
S R CONCARNEAU
S R BREST
S R BREST

20

282

UBO (DUFOUR 36 PE)
TANGUY Frederic
CREACH Axel
LE BOT Bernard
UGUEN Philippe
GIRARD CHLOE

GCO/F

58.00

58.00

16
16.00

16
16.00

26
26.00


S R BREST
C M NANTES
Y C MORLAIX
Y C RADE DE BREST

21

290

CABINET BOURRIS GENERALI (GIBSEA 90 PL)
LIARDET Gerard
BERNICOT Sylvain
RAOUL Dominique
GRARE Julie
COAT Alain
GOAPER MICHEL

COU/D

59.00

59.00

DSQ
46.00

7
7.00

6
6.00


Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST

22

264

ARM (FIRST 31.7)
HAGNERE Jean pierre
BENNARD P
HAGNERE P

GCO/D

59.00

59.00

19
19.00

19
19.00

21
21.00


Y C RADE DE BREST

23

277

QUOIQUE (FIGARO ONE)
LECOINTRE Adeline
CARADEC Alexandre
LE MEST Yann
LEGOFF Olivier

GCO/R3

61.00

61.00

21
21.00

20
20.00

20
20.00


S R BREST
C N BRIGNOGAN PLAGE
S R BREST
C N BRIGNOGAN PLAGE

24

292

NO COMMENT (SUN SHINE 36)
MAINPIN Roland
GUYADER Dominique
GOARIN Geraldine
BURETTE Sylvain
LAGARDE Gregoire
GUYADER Eric

GCO/E

66.00

66.00

26
26.00

17
17.00

23
23.00


C V L ABER WRAC
CNR
C N RELECQ- KERHUON
C N RELECQ- KERHUON
C V L ABER WRAC
USAM VOILE

25

260

MACAO (KELT 29 Q)
DANIAUD Pascal
LE GALL Philippe
LE GALL Paul
CORSON Frederic

COU/D

71.00

71.00

29
29.00

28
28.00

14
14.00


A P S A P
A P S A P

26

269

BORDJ (DJANGO)
ROZO Emmanuel
ROZO Vincent
PIEGELIN Herve
LIVINEC Jean

REG/R2

73.00

73.00

33
33.00

24
24.00

16
16.00


S R BREST
S R BREST

27

208

JERANA (FIRST 27.7 Q)
LE BOZEC Jean
LE MEST Alain
OMNES Guy
RAGUENES Daniel
LEREUN Franck
GUEDAL Michel

GCO/D

85.00

85.00

12
12.00

27
27.00

OCS
46.00


S R BREST
Y C MORLAIX
S R BREST

28

253

BIBEACH (BONGO 870)
PETESCH Nicolas
GUILLOU Goulven
KERDIDUFF HERVE

GCO/R3

86.00

86.00

27
27.00

29
29.00

30
30.00


USAM VOILE
A P S A P

29

220

S.R.B (FIGARO ONE)
PERRAULT Adrien

GCO/R3

92.00

92.00

34
34.00

30
30.00

28
28.00


S R BREST

30

291

SINEQUANON (LCC 40)
COLIN Mikael
GUIVARC''H Philippe
GUIVARC'H Isabelle

GCO/R4

98.00

98.00

DSQ
46.00

23
23.00

29
29.00


Y C MORLAIX
Y C MORLAIX
Y C MORLAIX

31

250

GWEN LARAN (DELHER 39Q)
LE BORGNE Jean jacques

GCO/F

100.00

100.00

36
36.00

32
32.00

32
32.00


Y C RADE DE BREST

32

259

TELECOM BRETAGNE (POGO 1050 GT)
GAUCHARD NICOLAS
BERTHELOT CAMILLE

GCO/R4

104.00

104.00

38
38.00

33
33.00

33
33.00


33

262

DAEL (HALF TON PRO)
MAHE Tangi
LEGER Yves

REG/R3

107.00

107.00

15
15.00

DNS
46.00

---
46.00


USAM VOILE
FFVOILE

34

206

SERCQ (ARMAGNAC MK2)
POTTIN Benoit
LE TEXIER Cyrille
THIERY Tristan
BIARROTTE Manuel
DELISSE Sabrina
PHILIPPE JEAN

COU/C

108.00

108.00

31
31.00

31
31.00

---
46.00



S R I N BRETAGNE
CN CROZON MORGAT
S N O NANTES

35

209

BAZAR (ARMAGNAC MK2)
CAILLER Tristan
KERMAIDIC Christophe
GAUCHER Alexandre
LE GARS Kristen
CHENEL Violaine
PIVERT Olivier

COU/C

114.00

114.00

DNS
46.00

DNF
46.00

22
22.00


USAM VOILE
C V L ABER WRAC
USAM VOILE
USAM VOILE

36

221

PAVILLON NOIR (FIRST 345 GT)
ROCHDI Hassan
SIMON Malou
FAUJOUR Jacques
BOUDEHENN Didier
GUILLEROT Philippe
TARAUD Muriel

GCO/D

114.00

114.00

37
37.00

DNF
46.00

31
31.00


CNR

37

294

POULETTE (GIBSEA 80 PL)
SIMON Marc
PEN Nicolas

REG/R1

116.00

116.00

24
24.00

DNF
46.00

---
46.00


CN CROZON MORGAT

38

249

LE QUAI SUR LE BOEUF (SUN FAST 31 )
HANTZPERG Benoit
PRUVOT Felix

COU/D

117.00

117.00

25
25.00

DNF
46.00

---
46.00


S R BREST
CN FOUESNANT CORNOU

39

273

BAMBOO (FIRST 260 SP)
LE GALL Fabrice
BOURHIS Marc

COU/D

122.00

122.00

30
30.00

DNF
46.00

---
46.00


40

211

KANABEACH (FIRST 30 E S)
ALEGOET Lionel
ALEGOET Frederic
MIBLBEO ERWAN

COU/D

124.00

124.00

32
32.00

DNF
46.00

---
46.00


Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST

41

286

RUBIS 4 (DIONE 98)
JEHANNO Sylvain
LECORNEC Thomas
FOURNIER Ewen

COU/D

127.00

127.00

35
35.00

DNF
46.00

---
46.00


CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

42

216

KALINA II (OCEANIS 351 )
LE BRAS Pascal
MECAIGNE Alexandre
MILLOT Alexandre
SKIFIC Yvan
RIDER Thierry
LE GUEN Xavier

COU/D

131.00

131.00

39
39.00

DNF
46.00

---
46.00


S R BREST

43

215

CONSEIL GENERAL FINISTERE (SUN LIGHT 30)
ROUSSEAU Paul
MORVAN Gwenaelle
ASSELINO Meryl
HUET Jean baptiste
ROHART Rodolphe
MARC Denis

COU/D

132.00

132.00

40
40.00

DNS
46.00

---
46.00


CV BOUCLES SEINE
ASPTT Port La Foret
S R BREST
WINCHES CLUB
SR DOUARNENEZ
CN FOUESNANT CORNOU

44

258

SAO TOME (GIBSEA 80 PL)
MAHUT Francis
GAVEAU Sophie

REG/R1

133.00

133.00

41
41.00

DNF
46.00

---
46.00


S R BREST
S R BREST

---

261

PLANCTON (JOUET 24 PTE)
QUERE Léa
LOUBOUTIN Jean-pierre

COU/C

138.00

138.00

DNS
46.00

DNF
46.00

---
46.00


Pénalités et réparations : 17 (10 DNF; 4 DNS; 2 DSQ; 1 OCS; )



26 éme CUP DES PETITES COURSES

23/06/2012 au 24/06/2012

Tous groupes : Cumul des TEMPS COMPENSES (provisoire) après 3 courses. (8 Concurrents)

Résultat du Lundi 25 Juin 2012 à 12.38 h.

Rgs

Ident.

Concurrents

Grp/Cl

Coef

Tps réel

Tps comp

Ecarts

Club/Pays

0e

105

VERMI\'SAIL
INGUENEAU Nicolas
CATUSSE Didier
ROPERS Johan

PTE/A

0.6912

0j.

0j.


S R BREST

0e

107

AVELIG
COULM Florence
GALINIER Georges

PTE/B

0.7034

0j.

0j.


USAM VOILE

0e

106

4 VENTS CUP
YHUEL Olivier
LAURENT Victor

PTE/B

0.6912

0j.

0j.


S R BREST

0e

117

FENDER TEX MEX
SAUMARD Christian
RIGOUX Hervé
GAU Jean-françois

PTE/B

0.6912

0j.

0j.


A P S A P

0e

275

LADY J MINE DE RIEN
BOPP Louis
HERROU Gilles

PTE/B

0.6795

0j.

0j.


S H Y C

0e

159

MEN-KENT
LARRE Jean-Marie
LE FEVRE Thierry
LE MEUR Carole

PTE/B

0.6795

0j.

0j.



0e

158

SAUMON FUTE
QUENAON Yves

PTE/B

0.729

0j.

0j.


CNR

0e

108

AMOUR FOU
SEILER Nicolas
LABAIL YVES
LEPRIOLDENERVILLE VERO

PTE/B

0.729

0j.

0j.


Y C RADE DE BREST


POLI Toussaint
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Jury