Array
 
FrançaisBrezhoneg (Breizh)English
 

25ème EDITION DE LA 4 VENTS CUP

18/06/2011 au 19/06/2011

Résultat du Lundi 20 Juin 2011 à 11.32 h.

  Course 1 (19/06)

  Course 2 (19/06)

  • COURSE après 2 courses
  • GRANDE COURSE après 2 courses
  • REGATE après 2 courses
  • SPORT BOAT après 2 courses

Groupe COURSE après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 n° Ligue et Club
1

 9010

CABINET BOURRIS GENERALI

  (GIBSEA 90 PL)
 LIARDET Gerard

COU/D 3.00 3.00 1
1.00
2
2.00


05 Y C RADE DE BREST

2

 6559

RIWANON II  (FIRST 29 GTE)
 GUELENNOC Alain
 DARCHEN Philippe 
 CARVAL MORGAN 
 PAILLET Corinne 

COU/D 5.00 5.00 2
2.00
3
3.00


05 Y C RADE DE BREST
05 Y C MORLAIX
05 C N M DE BREST

3

 16770

LE BARBIER DE GOUESNOU

  (JOUET 24 GTE)
 COAT Jean-yvon

COU/C 7.00 7.006
6.00
1
1.00


05 USAM VOILE

4

 36847

ECO'OUATE  (ATTALIA Q)
 LEBRET Benoit

COU/D 7.00 7.003
3.00
4
4.00


05 Y C RADE DE BREST

5

 36816

L'AUTAN  (AQUILA GTE)
 BLANCHARD Michel

COU/C 10.00 10.004
4.00
6
6.00


05 USAM VOILE

6

 21756

KIKIBIGOUDI II  (ARMAGNAC MK2)
 GUYOT Alexandre

COU/C 10.00 10.005
5.00
5
5.00


05 Y C DES ABERS

7

 ARCH

ARCHIMEDE  (ARMAGNAC MK2)
 ROUSSON Emmanuel

COU/C 14.00 14.007
7.00
7
7.00


05 USAM VOILE

8

 CYR

CYRDEN TEIR  (FIRST 25 QR)
 MARHIC Christian

COU/C 16.00 16.008
8.00
8
8.00


9

 1008

MAGIC BIHAN  (AQUILA GTE)
 POULIQUEN Francois
 POULIQUEN  

COU/C 20.00 20.0011
11.00
9
9.00


05 C N ST CAST

10

 8224

COTON CLUB  (CLUB 86)
 STEFAN Pascal

COU/D 22.00 22.009
9.00
DNF
13.00


05 CNR

11

 YES

YES WEEKEND  (FEELING 920 )
 THIEBAUT Julien

COU/D 23.00 23.0010
10.00
DNF
13.00


---

 36804

SUPER U KEREDERN - UBO

  (RUSH GTE)
 SIMON Xavier

COU/D 26.00 26.00DNF
13.00
DNF
13.00


05 S R BREST

 

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )

Groupe GRANDE COURSE après 2 courses (2 retenues) (25 inscrits)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2n° Ligue et Club
1

 95

LES RECYCLEURS BRETONS

  (FIGARO BENET)
 BOTHUON Michel
 FAOU Michel 
 ROLLAND Pierre 
 COAT ALAIN 
 FERRELOC PHILIPPE 
 ROLLAND SOPHIE 
 TROEL MAEL 
 LABBE CLARENCE 
 BREZELLEC ERIC 

GCO/R3 5.00 5.004
4.00
1
1.00


05 USAM VOILE
05 Y C RADE DE

 BREST
05 USAM VOILE

2

 36840

WILD TEAM

 ASSIOCIATION  (A 31)
 GENTRIC Olivier

GCO/R3 6.00 6.003
3.00
3
3.00


05 Y C RADE DE 

BREST

3

 17806

N0 COMMENT  (SUN SHINE 36)
 MAINPIN Roland

GCO/E 9.00 9.002
2.00
7
7.00


05 C V L ABER 

WRAC

4

 35202

YACHT SERVICE CAMARET 

MORGAT 

 (FIRST 31;7 M)
 SENECHAL Daniel
 KERMAIDIC Christophe 

GCO/D 10.00 10.008
8.00
2
2.00


05 S H Y C
05 C V L ABER 

WRAC

5

 29

OUEST SPORT PAVILLON

 NOIR 

 (SELECTION)
 SIOU Jean-marc

GCO/R3 11.00 11.006
6.00
5
5.00


05 S R BREST

6

 35187

TOUTANKARBON-JACKALS 

 (J 92)
 BRELIVET Laurent

GCO/R3 12.00 12.001
1.00
11
11.00


05 CN CROZON

 MORGAT

7

 29336

TEX MEX  (FIRST 36.7 G)
 CUDENNEC Christophe

GCO/E 13.00 13.007
7.00
6
6.00


05 A P S A P

8

 19468

PAYSAGES D'IROISE

  (FIRST 31.7)
 L HOSTIS Bernard

 GOGE Jean pierre 
 AUDREN Nicolas 
 RADOT Alain 
 LAGADEC Patrick 
 AUGUSTE Alain 

GCO/D 17.00 17.0013
13.00
4
4.00


05 A P S A P
05 A P S A P
05 A P S A P
05 A P S A P
05 A P S A P
05 CNPA  LESCONIL

9

 25710

YAXABE  (FIRST 310 GT)
 LE BOT Bernard

GCO/D 18.00 18.005
5.00
13
13.00


05 C N RELECQ-

 KERHUON

10

 21760

ARM  (FIRST 31.7)
 HAGNERE Jean Pierre
 ROPARS Jacqueline 
 ROPARS Guy 
 REVERT Francois 
 HAGNERE Patricia 

GCO/D 18.00 18.0010
10.00
8
8.00


05 A P S A P
05 C N RELECQ- 

KERHUON
05 C N RELECQ- 

KERHUON
05 USAM VOILE
05 Y C RADE DE BREST

11

 27201

KIKIBIGOUDI  (FIGARO ONE)
 GUILLOU Goulven

GCO/R3 21.00 21.009
9.00
12
12.00


05 A P S A P

12

 19460

ALINEA  (SUN FAST 32 )
 LE BEC Jean yves
 REMOND Jean paul 

GCO/D 29.00 29.0015
15.00
14
14.00


05 C N ARMORIQUE
05 USAM VOILE

13

 27630

LE TOUR DU MONDE  (BANJO)
 GELEBART Ronan
 KOPP Fabien 
 BRIMOUILLE YVESDE LIEGE 
 CHAMPAGNE CHRISTINE 
 ARNE DE KIEL 

GCO/R3 30.00 30.0011
11.00
19
19.00


05 C N ST POL
05 CN ARREE

14

 13

S.R.B  (FIGARO ONE)
 SIMON Adrien
 QUELEN Jean-francois 
 RAMON JACQUES 
 DREVILLON FREDERIQUE 
 TIMONIER RODOLPHE 

GCO/R3 30.00 30.0012
12.00
18
18.00


05 S R BREST
05 S R BREST

15

 18143

MEN BRIAL  (DEHLER 37 CR)
 MASSON Yves

GCO/D 30.00 30.0014
14.00
16
16.00


05 S R TERENEZ

16

 3234

DIAOULIC  (SUSPENS Q)
 GROSTETE Yann
 CADIOU Jean francois 
 RIOU Ewan 
 THOMAS Jean pierre 
 NEDELEC Luc 

GCO/R3 33.00 33.0016
16.00
17
17.00


05 E V TREBEURDEN
05 E V TREBEURDEN
05 C N TREGASTEL
05 E V TREBEURDEN
05 E V TREBEURDEN

17

 36707

LES QUATRE VENTS BREST 

 (J 120)
 AUDREN Philippe

GCO/R4 35.00 35.00OCS
26.00
9
9.00


05 C N LORIENT

18

 25503

YUCCA VOILES  (DUFOUR 34 20)
 TANGUY Philippe

GCO/E 36.00 36.00OCS
26.00
10
10.00


05 S R BREST

19

 35181

BANQUE POPULLAIRE 

 (FIRST 31.7)
 ENGUEHARD Arnaud
 ADAM NICOLAS 
 EDIN OLIVIER 
 CHARPY XAVIER 
 JAOEN ESTELLE 
 JAOEN MICHAEL 

GCO/D 38.00 38.0017
17.00
21
21.00


05 S R BREST

20

 38158

GWEN LARAN  (DELHER 39Q)
 LE BORGNE Jean jacques
 FILLIARD Marc 
 LEBORGNE KIERAN 
 LE BORNE AÊLA 

GCO/F 40.00 40.0020
20.00
20
20.00


05 Y C RADE DE BREST
07 S N O NANTES

21

 15052

BOOMERANG  (JOD 35)
 NOBLANC Rene

GCO/R3 41.00 41.00DNF
26.00
15
15.00


05 USAM VOILE

22

 19843

ARC'HANTEL 3  (FIRST 35 GTE)
 TRANCHARD Anne sandrine

GCO/D 44.00 44.0018
18.00
DNF
26.00


05 CNROSTIVIEC 

LOPERHET

23

 37768

TRECOULPAS 2  (FIRST 27.7 Q)
 MONIER Jean loup
 DANCER Marc 
 ROBIN Josselin 
 BOURHIS MARC 
 DE SAGAZAN RODOPLPHE 
 LE TERTRE YVONNICK 
 JAN ANDRE 

GCO/D 45.00 45.0019
19.00
DNF
26.00


05 S R BREST
05 S R BREST
05 Y C ST BRIAC

24

 19249

ANTHOS  (FIRST 33.7 G)
 PEREZ Daniel
 SKIFIC YVAN 
 MILLOT ALEXANDRE 
 AMIOT NICOLAS 
 LEGUEN HENRI 
 KERYELL LAURENT 

GCO/E 47.00 47.0021
21.00
DNF
26.00


05 C N PLENEUF

---

 CEP

LE CEP  (BAVARIA 33 C)
 JEZEQUEL Olivier

GCO/D 52.00 52.00DNF
26.00
DNF
26.00


05 C N ARMORIQUE

Pénalités et réparations : 8 (6 DNF; 2 OCS; )

Groupe REGATE après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2n° Ligue et Club
1

 8797

LE BOEUF SUR LE QUAI 

 (HALF TON PRO)
 HANTZPERG Benoit

REG/R1 4.00 4.001
1.00
3
3.00


05 S R BREST

2

 7797

SANTE BOIS  (BULLIT)
 COTONEA Didier

REG/R2 4.00 4.002
2.00
2
2.00


05 Y C RADE 

DE BREST

3

 9186

IXSEA  (TONNER)
 CAROFF Xavier

REG/R2 5.00 5.004
4.00
1
1.00


05 Y C RADE

 DE BREST

4

 8067

SOTRAVI  (HALF TON PRO)
 POTTIER Alain
 MOTON JEAN FRANCOIS 
 GUENNA JEAN LUC 
 POTTIER MATHILDE 

REG/R3 7.00 7.003
3.00
4
4.00


05 C M OCEAN

5

 WAWA

J.WAWA  (J24)
 QUENAON Yves

REG/R1 10.00 10.005
5.00
5
5.00


05 CNR

---

 29811

LES TERRAINS 

D IROISE 

 (GIBSEA 80 PL)
 BINARD Julien

REG/R1 16.00 16.00DNF
8.00
DNF
8.00


05 SR DOUARNENEZ

---

 29261

RIGAMACHOU 

 (PROTOTYPE CU)
 LE GENTIL ERIC

REG/R2 16.00 16.00DNF
8.00
DNF
8.00


Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )

Groupe SPORT BOAT après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2n° Ligue et Club
1

 872

MARINE BREST 1  (J 80)
 DONNARD Perig
 RONVEL GAELLE 

SPB/L 4.00 4.003
3.00
1
1.00


05 C N M DE BREST

2

 709

MARINE BREST 9  (J 80)
 PARENT Antoine
 LAULANET Marina 
 LE DOZE Yannick 
 HORSAT Guillaume 

SPB/L 6.00 6.004
4.00
2
2.00


05 C N M DE BREST
05 C N M DE BREST
11 S.N.E.M.
05 C N M DE BREST

3

 3064

DIRECT SAILING

  (LASER SB3)
 FLOCH Yann
 HORELOU ANTOINE 

SPB/L 7.00 7.001
1.00
DNF
6.00


05 S R BREST

4

 870

MARINE BREST 6  (J 80)
 COINON Antoine
 COUSQUER Ronan 
 SIZUN Christoph 
 COADOU Gildas 
 LALANNE HERVE 

SPB/L 8.00 8.002
2.00
DNF
6.00


05 C N M DE BREST
05 C N PLOUGUERNEAU
05 C N PLOUGUERNEAU
05 C N M DE BREST

5

 710

MARINE BREST 10  (J 80)
 BELLEC Morgane
 JAMOIS SEBASTIEN 
 MAURY ISABELLE 
 COSQUER NATHALIE 
 COSQUER ENORA 

SPB/L 8.00 8.005
5.00
3
3.00


05 C N M DE BREST

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )


Groupe PETITE COURSE après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 62

MINE DE RIEN  LADY V

  (MUSCADET Q)
 BOPP Louis
 HERROU Gilles 

PCO/B 2.00 2.001
1.00
1
1.00


CN CROZON MORGAT
CNR

2

 ROM

ROMANO  (FIRST 22 QR)
 YHUEL OLIVIER

PCO/B 4.00 4.002
2.00
2
2.00


3

 KENAVO

KENAVO  (SANGRIA GTE)
 BASTARD Alain
 BASTARD CLAUDE 
 JAFFRES GILLES 
 TANGUY Erick 

PCO/B 7.00 7.003
3.00
4
4.00


CNR

CNR

4

 256

TRISKELL BIHAN  

(POKER)
 SAUMARD Christian

PCO/B 8.00 8.005
5.00
3
3.00


A P S A P

5

 VERMI

VERMI  (MICROSAIL DE)
 CATUSSE Didier
 INGUENEAU Nicolas 
 ROPERT Johan 

PCO/A 9.00 9.004
4.00
5
5.00


CROCODILES L ELORN
Y C RADE DE BREST
CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 4086

AMOUR FOU  

(MINITON 2500)
 SEILER Nicolas
 MAZE VERONIQUE 
 QUIIDELLEUR KATELL 
 GUEGUEN Lionel 
 GUEGUEN  

PCO/B 12.00 12.006
6.00
6
6.00


Y C RADE DE BREST

YCBL

7

 AVEL

AVELIG  (FIRST 22 QR)
 COULM Florence

PCO/B 14.00 14.007
7.00
7
7.00


USAM VOILE

8

 ANNE

ANNE PHLIPPE II 

 (FIRST 211 QR)
 SALIOU Philippe

PCO/B 16.00 16.008
8.00
8
8.00


9

 ARBOU

AR BOULTOUS  (BINIOU)
 CROZON FRANCOIS
 CROZON GLENN 
 CROZON Helene 
 BIZIEN BERNARD 

PCO/B 18.00 18.009
9.00
9
9.00



POLI Toussaint
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Jury


Produit le 20/06/2011 par POLI Toussaint et logiciel FReg2009 (vers. 14/04/2010) FFVoile © 2001/2010