Array
 
FrançaisBrezhoneg (Breizh)English
 


24ème EDITION DE LA 4 VENTS CUP 

12/06/2010 au 13/06/2010 

Edition du 14/06/2010 

 

Resultats produits par logiciel FReg2009 ( Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Groupe COURSE (COU) après 2 courses 

 1: "Eco'ouate", Benoit Lebret ( (Attalia Q / Y C Rade de Brest) 5 points 
 2: "Weldom Crozon", Claude Tanniou ( (Armagnac Mk2 / Ctre Naut. Crozon Morgat) 7 points 
 3: "Paysage D'iroise", Bernard L Hostis ( (First 29 Gte / A P Ste Anne du Portzig) 7 points 
 4: "Super U Keredern - Ubo", Xavier Simon ( (Rush Gte / Societe des Regates de Brest) 9 points 
 5: "Sigmund", Gregoire Lagarde ( (Sigma 33 Ood / C V Aber Wrac'h Landeda Lannilis) 10 points 
 6: "Auto Controle Technique Relec", Claude Bastard ( (Sangria Gte / ) 11 points 
 7: "Macao", Pascal Daniaud ( (Kelt 29 Q / A P Ste Anne du Portzig) 15 points 
 8: "L'autan", Michel Blanchard ( (Aquila Gte / U S A M Voile) 15 points 
 9: "Altair", Christophe Dietsch ( (Sloop / Y C Rade de Brest) 17 points 
10: "Menez-Hom", Michel Guennal ( (Feeling 850 Special Q Pb / Y C de Morlaix) 19 points 
11: "Marionnette", Rh Argouarch ( (Sigma 33 Ood / ) 24 points 
12: "Louarnig", Gilbert Calvez ( (Jouet 950 / C V Aber Wrac'h Landeda Lannilis) 24 points 
13: "Bim Bam", Stéphane Lainez ( (Yacht Classique / ) 24 points 
14: "Lornik", Pascal Lamy ( (Rush Pte / U C P A) 27 points 
15: "Magic Bihan", Francois Pouliquen ( (Aquila Gte / Centre Nautique de St Cast) 30 points 
16: "Mili", Jacques le Jeune ( (First 26 Q / Societe des Regates de Brest) 32 points 
---: "Liaveen", Henri Maxence ( (Gibsea 26 / ) 36 points 
 
 

Groupe GRANDE COURSE (GCO) après 2 courses 

 1: "Fsm.Csi", Franck le Coz ( (Dufour 334 Trophy / Club Nautique de la Marine A Brest) 6 points 
 2: "Tour du Monde", Hugues Destremau ( (First 44.7 Pte / Societe des Regates de Brest) 7 points 
 3: "Les Recycleurs Bretons", Michel Bothuon ( (First 36.7 Gte / Club Voile de Roscanvel) 8 points 
 4: "Technic  Chauffage", Olivier Gentric ( (A 31 / Y C Rade de Brest) 10 points 
 5: "Bar  le Trimaran", Xavier Haize ( (Half Tonner / C N D Armorique) 10 points 
 6: "Aragonii", Jean Marc Siou ( (Selection (Exp.) / ) 12 points 
 6: "Kikibigoudi", Goulven Guillou ( (Figaro One / A P Ste Anne du Portzig) 12 points 
 7: "Dominos Pizza", Ali Chbihi Wahoudi ( (Half Tonner / Societe des Regates de Brest) 13 points 
 8: "Halfonce", Antoine Mace ( (Half Tonner / Societe des Regates de Brest) 14 points 
 9: "Petit Nuage", Christophe Cudennec ( (Proto / A P Ste Anne du Portzig) 16 points 
10: "Diaoulic", Yann Grostete ( (Suspens Q / E V de Trebeurden) 17 points 
11: "Brest Grandes Ecoles", Yvan Drevillon ( (Farr 30 / U S A M Voile) 20 points 
12: "Alinea", Jean Yves le Bec ( (Sun Fast 32 Gte / C N D Armorique) 23 points 
13: "N0 Comment", Roland Mainpin ( (Sun Shine 36 Q / C V Aber Wrac'h Landeda Lannilis) 26 points 
14: "Cabinet Michel", Julien Bertheleme ( (Farr 30 / ) 31 points 
15: "Arm", Jean Pierre Hagnere ( (First 31.7 / A P Ste Anne du Portzig) 31 points 
16: "Oleo Banjo", Ronan Gelebart ( (Banjo / C N de St Pol) 31 points 
17: "Quoique", Aurelie David ( (Figaro One / Societe des Regates de Brest) 38 points 
18: "Jerana", Jacques Colin ( (First 27.7 Qr / ) 40 points 
19: "Men Brial", Yves Masson ( (Dehler 37 Cws Pte / S R de Terenez) 41 points 
20: "Pulsar 3", Fabrice Entine ( (First 31.7 / Y C de L Odet) 42 points 
21: "Leezam.Com", Olivier le Gall ( (Dufour 34 2003 Perf / U S A M Voile) 42 points 
22: "Dunamis", Charles de Follin ( (X 332 / Societe des Regates de Brest) 44 points 
23: "Tarrafal", Nicolas Konn ( (Figaro One / Crocodiles de L Elorn) 44 points 
24: "Sinequanon", Francois Lucas ( (Lcc40 / N D C Voile Angers) 47 points 
25: "Yaxabe", Bernard le Bot ( (First 310 Gte / C N du Releq Kerhuon) 49 points 
26: "Koantenn", Marc Dancer ( (Sun Fast 32 Gte / Y C de Dinard) 50 points 
27: "Vw Utilitaires", Philippe Monfort ( (Dehler 39 Q / Y C de Morlaix) 51 points 
28: "Arc'hantel 3", Anne Sandrine Tranchard ( (First 35 Gte / C N Rostiviec Loperhet) 54 points 
29: "Ilot de la Beaute", Philippe Kervella ( (Oceanis 361 / Cercle Nautique Mare E Vela) 56 points 
30: "Jack", Marc Sarda ( (First 31.7 / Societe des Regates de Brest) 62 points 
---: "Enata", Olivier Jezequel ( (Bavaria 32 (2002) Gte / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 64 points 
 
 

Groupe REGATE (REG) après 2 courses 

 1: "Sante Bois", Didier Cotonea ( (Quarter / Y C Rade de Brest) 3 points 
 2: "Counga Cn Crozon Morgat", Bruno Fourn ( (Django / Ctre Naut. Crozon Morgat) 3 points 
 2: "Arwen", Gilbert le Roy ( (Gibsea 80 Plus (Exp.) / U S A M Voile) 5 points 
 3: "Cartoon", Xavier Caroff ( (Quarter Ton 3g / Y C Rade de Brest) 6 points 
 4: "Rigamachou", Eric le Gentil ( (Prototype Cudennec / ) 8 points 
 5: "Men Tensel", Frederic Bernard ( (Gibsea 80 Plus / Club Nautique de St Raphael) 10 points 
 
 

Groupe SPORT BOAT (SPB) après 2 courses 

 1: "Tex Mex Fender", Christian Chaumard ( (Open 750 / Foyer Laique de Lanester) 3 points 
 2: "Leclerc Mobile", Laurent Brelivet ( (Open 750 / Ctre Naut. Crozon Morgat) 3 points 
 3: "Princesse du Gaz", Tristan Nirma ( (747 / ) 6 points 
 4: "Zephir", Morgane Bellec ( (J 80 / Club Nautique de la Marine A Brest) 9 points 
 5: "Marine Brest N°5", Herve le Gall ( (J 80 / Club Nautique de la Marine A Brest) 9 points 
 6: "Marine 8", Jerome Coste ( (J 80 / Club Nautique de la Marine A Brest) 12 points 
 7: "Uluwatou", Louis Brigand ( (Tricat 22 / ) 15 points