Array
 
FrançaisBrezhoneg (Breizh)English
 

 GCO GRANDE COURSE (Club -  OSIRIS HABITABLE) S R BREST du 11 au 12/06/2016 (23 classés)
 4 manches transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.

     nom bateau / sponsor   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe  Pts    Pts CNI
  1 SANTE BOIS  0608345T 
 COTONEA DIDIER  Y C RADE DE BREST  05  JPK 960 S4   M 14   (7, 1, 1, 5) - 
     0414771D 
 COINON ANTOINE  C N M DE BREST  05   S3   M    
     1206149F 
 LOUZAOUEN BAPTISTE  AMATH KAKIKOUKA  05   J    M    
     1213082C 
 LE BRIAND SEBASTIEN  S R BREST  05   S3   M    
     1230098C 
 MAEKELBERGHE THIBAUT  C N TOUQUET  102   S1   M    
     1292086Y 
 PETTON VALÉRIE  Y C RADE DE BREST  05   S4   F    
     1328551H 
 BIGNON TANGUY  Y C RADE DE BREST  05   S3   M    
  2 OPEN GAME RESPECTOCEAN  0344907D 
 GAUTIER ANTOINE  S R CONCARNEAU  05  OPEN 750 S2   M 22   (4, 3, 14, 1) - 
       FLOCH Aurelia          F    
       CARIOU Elise          F    
     0170616A 
 HORELLOU ANTOINE  S R BREST  05   S2   M    
     0363464J 
 FLOCH YANN  S R BREST  05   S3   M    
     0363465K 
 FLOCH RONAN  USAM Voile Brest  05   S2   M    
     0472989X 
 GAUTIER MORGANE  S R CONCARNEAU  05   S3   F    
  3 TAMPICO V  0137034U 
 THOMAS DANIEL  A P S A P  05  FIRST 35 GTE V    M 23  (11, 7, 2, 3)  - 
     0455926Y 
 LE VOURCH BENEDICTE  A P S A P  05   S3   F    
     0498347M 
 GUILLERMOU JEREMIE  A P S A P  05   S4   M    
     0642784S 
 PICHAVANT ALAIN  C N BRIGNOGAN PLAGE  05   S4   M    
     1168679Z 
 KERAUTRET STEPHANE  A P S A P  05   S3   M    
     1309570L 
 ROIC TYPHAINE  S R BREST  05   S2   F    
     1322513T 
 VIGNOT CÉLINE  A P S A P  05   S2   F    
  4 TARA INN  0194588W 
 MAINPIN ROLAND  C V L L'ABER WRAC'H  05  SUN SHINE 36 Q S4   M 24  (8, 4, 4, 8)  - 
     0413775R 
 VAURE FRANCOIS  Y C MORLAIX  05   S5   M    
     1113494Q 
 BURETTE SYLVAIN  C N RELECQ- KERHUON  05   S1   M    
     1247304A 
 MILIN ROMAIN  USAM Voile Brest  05   J    M    
     1262377B 
 AUDIN VALENTIN  USAM Voile Brest  05   E    M    
     1322237F 
 VAJOU HUBERT  C C EDHEC  102   J    M    
     1341590Q 
 MAINPIN ALEXANDRE  Y C MORLAIX  05   C    M    
     1398110Q 
 TIMMERMAN VICTORIA  C C EDHEC  102   E    F    
  5 CELTICS  0432489K 
 FEREZOU MARC  Y C RADE DE BREST  05  JPK 960 S4   M 36  (2, 2, 8, BFD)  - 
     0539426C 
 RIOU MORGAN  USAM Voile Brest  05   S3   M    
     0541341X 
 PENVEN PIERRICK  Y C RADE DE BREST  05   S4   M    
     0598855H 
 FEREZOU RENAN  Y C DES ABERS  05   S3   M    
     1374482C 
 FEREZOU TITOUAN  S R BREST  05   C    M    
     1379962L 
 BINET ALEXANDRE  C N M DE BREST  05   S4   M    
     1382626L 
 FEREZOU ENORA  USAM Voile Brest  05   J    F    
  6 GLAZ  0603601B 
 BEAUVILLAIN FREDERIC  CN ARREE  05  JPK 1080 S3   M 39  (5, BFD, 3, 7)  - 
     0348492N 
 GESTIN FREDERIC  CN ARREE  05   S4   M    
     0504350Q 
 SIMON MARINE  CN ARREE  05   S4   F    
     1205561T 
 RIOU JEAN MARIE  CN ST POL  05   S3   M    
     1362319H 
 BELLEC VINCENT  CN ARREE  05   S1   M    
     1362320J 
 ROUE ERWAN  CN ARREE  05   S3   M    
     1362323M 
 COQUIL MICHEL  CN ARREE  05   S5   M    
     1364199R 
 GUEVEL BERNARD  C V ST QUENTIN  20   S5   M    
     1367663Z 
 PINAULT FLORENCE  CN ARREE  05   S4   F    
     1373283D 
 ABHERVE GUEGUEN MARC  CN ARREE  05   S3   M    
     1374049B 
 BESCOND LAURENCE  CN ARREE  05   S4   F    
  7 YACHT SERVICE  0434303Z 
 SENECHAL DANIEL  S H Y C  05  FIRST 31.7 V    M 40  (3, BFD, 7, 6)  - 
     0178533X 
 CHAPELIER JEAN MARIE  Y C RADE DE BREST  05   S5   M    
     0606253P 
 GABORIAUD LOIC  CN ARRADON  05   E    M    
     1085019D 
 KERDUDO BERNARD  S H Y C  05   V    M    
     1126838Q 
 LACOTTE NICOLAS  USAM Voile Brest  05   S3   M    
     1188658L 
 HERARD MAXIME  V APAS BTP CAMARET  05   S2   M    
  8 HORCONEX  1098014Q 
 JESTIN GUY  Y C RADE DE BREST  05  POGO 850 S4   M 46  (10, 6, 6, BFD)  - 
     0179376A 
 PETESCH NICOLAS  USAM Voile Brest  05   S4   M    
     0408046Y 
 GUILLOU GOULVEN  A P S A P  05   S4   M    
     1235312J 
 MAURIN LEO  USAM Voile Brest  05   C    M    
     1298875V 
 POUPON YAEL  USAM Voile Brest  05   C    M    
     1368331V 
 HAMON JEAN-BAPTISTE  A S V P-CN PLOUESCAT  05   S4   M    
  9 O'TOMATE  1068417K 
 LEYS MATTHIEU  S R BREST  05  OPEN 750 S3   M 48  (BFD, 5, 17, 2)  - 
     0469303H 
 LEYS GUILLAUME  C V BX LAC  892   S3   M    
     1000629X 
 PLOE NICOLAS  S R BREST  05   S1   M    
     1001514U 
 LEYS BENJAMIN  S R BREST  05   S1   M    
     1364410L 
 FOSSEY ARNAUD  S R BREST  05   S3   M    
  10 LAETHOWILL 5  0340536A 
 TANGUY FREDERIC  S R BREST  05  DUFOUR 310 GL S3   M 48  (12, 12, 12, 12)  - 
       GENTE ANAIS          F    
     1042892W 
 BOUROULLEC LEA  C N ILE TUDY  05   E    F    
     1312567H 
 SALOU CHLOE  CROCODILES L ELORN  05   J    F    
     1397117F 
 MAISONNEUVE CHRISTOPHE  USAM Voile Brest  05   S1   M    
  11 CARTOON II  0553404N 
 CAROFF XAVIER  S R BREST  05  FIGARO ONE S4   M 50  (6, DNE, 10, 10)  - 
     1041127H 
 CAROFF EMMANUEL  S R BREST  05   S4   M    
     1149875M 
 CAROFF VERONIQUE  S R BREST  05   S4   F    
     1171054Y 
 PEIRET ALAIN  S R BREST  05   S5   M    
     1295400A 
 FEMENIA LAURENCE  S R BREST  05   S4   F    
  12 HALFONCE  1082967R 
 SIMON THOMAS  S R BREST  05  HALF TON PROTO 2G J    M 50  (BFD, 8, 9, 9)  - 
     1339627V 
 FAIREY SEAN  S R BREST  05   S3   M    
     1357216S 
 BOULART CEDRIC  S R BREST  05   S3   M    
     1372309P 
 FAFFA MARIE SARAH  S R BREST  05   S1   F    
     1383830Q 
 BAYLE CHRISTOPHE  S R BREST  05   S3   M    
     1400647H 
 HERITIER LUCILE  S R BREST  05   S2   F    
  13 ZAOUH  0074185B 
 ABIVEN MICHEL  USAM Voile Brest  05  OOD 34 S5   M 51  (14, 11, 11, 15)  - 
     1277889K 
 L'AZOU JÉRÉMIE  USAM Voile Brest  05   S2   M    
  14 CHEZ MULLER  0131038Y 
 PRUVOT LUC  CN FOUESNANT  05  747 S3   M 52  (BFD, 9, 15, 4)  - 
     0167859D 
 MULLER YVES ALAIN  S R BREST  05   S3   M    
     0170618C 
 HORELLOU DAMIEN  S R BREST  05   S2   M    
     0394417B 
 GUENEGAN PHILIPPE  S R BREST  05   S2   M    
     1383680J 
 NOËL XAVIER  S R BREST  05   S3   M    
  15 COMPASS  0083782Y 
 GUELENNOC ALAIN  S R BREST  05  X 332 S4   M 54  (1, BFD, 5, BFD)  - 
     0349272A 
 CONQ CHRISTELLE  USAM Voile Brest  05   S3   F    
     0603591R 
 JACQ RODOLPHE  USAM Voile Brest  05   S3   M    
     1047719Z 
 RIOU DOMINIQUE  S R BREST  05   S4   M    
     1299350Q 
 DARCHEN PHILIPPE  USAM Voile Brest  05   S4   M    
     1322385K 
 JONCOURT MORGANE  USAM Voile Brest  05   S3   F    
     1345838Q 
 RIO DAMIEN  S R BREST  05   S3   M    
  16 LES QUATRE VENTS  0462594U 
 GUYOT ALEXANDRE  C N LORIENT  05   S4   M 54  (9, 10, DNF, 11)  - 
     0339992J 
 QUERNEC STEPHANIE  C N LORIENT  05   S4   F    
     0831318G 
 LANIER YVES  C N LORIENT  05   S5   M    
  17 PYAXARAM  0556327H 
 PILLAIN PIERRE YVES  Y C RADE DE BREST  05  SELECTION S5   M 61  (17, 15, 16, 13)  - 
     0498423R 
 DECHAZAL ALAIN  S R BREST  05   S5   M    
     1390893X 
 TAPISSIER MARIE-FRANÇOISE  Y C RADE DE BREST  05   S5   F    
     1390894Y 
 PILLAIN AURORE  Y C RADE DE BREST  05   C    F    
     1391019D 
 PILLAIN AXELLLE  USAM Voile Brest  05   S1   F    
  18 WRAC ' HIGH TEAM PARTENAIRES  1375870Y 
 AUDERN TANGUI  C V L L'ABER WRAC'H  05  BONGO 870 E    M 67  (19, 14, 20, 14)  - 
     1113705K 
 DELABY LOIC  C V L L'ABER WRAC'H  05   E    M    
     1138540E 
 CORBEL GAETAN  C V L L'ABER WRAC'H  05   J    M    
     1367959H 
 NORMANT MARINE  C V L L'ABER WRAC'H  05   J    F    
  19 ASMB BREST METROPOLE  0349990Y 
 LE GALL JULIEN  C N RELECQ- KERHUON  05  FIRST 31.7 S3   M 68  (13, 13, 18, BFD)  - 
     0393651D 
 RUNAVOT GWENNAIG  USAM Voile Brest  05   S2   F    
     1139408J 
 BUCHER CHRISTIAN  USAM Voile Brest  05   S5   M    
     1360153B 
 JEGOU CHRISTOPHE  USAM Voile Brest  05   S4   M    
     1378529T 
 LUNEAU STEPHANIE  S R BREST  05   S3   F    
     1387982Q 
 LE BRAS PATRICK  S R BREST  05   S5   M    
  20 SRB TEAM 2  1373882C 
 SABLON DU CORAIL JEAN-MANUEL  S R BREST  05  FIRST 31.7 S5   M 71  (18, 16, 21, 16)  - 
       COSTA SEBASTIAN          M    
       LEDAN SANDRA          F    
     1233968J 
 GUEZENNEC CATHERINE  S R BREST  05   S2   F    
     1296334Y 
 SAVARY OLIVIER  S R BREST  05   S4   M    
     1365807R 
 JEAN FRANCOIS  S R BREST  05   S1   M    
  21 DUNAMIS  0181862Q 
 BAUDU ERIC  C N M DE BREST  05  X 332 S4   M 76  (15, DNF, 13, RET)  - 
     0374811D 
 BAUDU MARIE HELENE  C N M DE BREST  05   S4   F    
     1359695Z 
 BEN GHAFFAR LOIC  S R BREST  05   S3   M    
  22 MAX  0492569T 
 GABOLDE ADRIEN  C N M DE BREST  05  POGO 850 S2   M 83  (16, DNE, 19, DNC)  - 
       OLIVIER THOMAS          M    
       BELLION FRANCOIS          M    
     1069274C 
 MENEZ JEAN  S R BREST  05   S2   M    
 DNA  LUXIOR IMMOBILIER ET ASSURANCES  0542248S 
 LE GOFF DAVID  S R BREST  05  J 92 S3   M 96  (BFD, BFD, RET, RET)  - 
       COADOU Gildas          M    
       NAVEOS Anne laure          F    
     0396215Z 
 GAVERIAUX MARIE  SR DOUARNENEZ  05   S3   F    
     1013326Y 
 LE FORMAL MARC  S R BREST  05   S3   M    
     1040585T 
 PASQUIER TIMOTHEE  S R BREST  05   S1   M    
     1130842L 
 DELABROY BERNARD  S R BREST  05   S4   M    
     1252714L 
 HENOCQ DENIS  S R BREST  05   S3   M    
     1336291V 
 BOUCARD NIELS  CROCODILES L ELORN  05   J    M    
     1401699D 
 JEGO VALENTIN  S R BREST  05   S3   M    

 GCO GRANDE COURSE (Club -  OSIRIS HABITABLE) S R BREST du 11 au 12/06/2016 (23 classés)
 4 manches transmises 




Résultat élaboré par Anne sandrine TRANCHARD (lic 1275520S, 29079-CNROSTIVIEC LOPERHET), réception : 12/06/2016 21:08:39
Réf : co_id = 83006, ep_id = 179881, re_id = 123726, rf_id = 63270, rf_name = 6163A29006.ECH (6163A29006.ECH).
Arbitrage constaté : PJU : HELIAS MILIG (0688986U), PCC : LE FLOC''H JEAN CLAUDE (1094068E),

Président du Jury prévu par CRA/CCA : HELIAS MILIG (0688986U)