Array
 
FrançaisBrezhoneg (Breizh)English
 

 COU COURSE (Club -  OSIRIS HABITABLE) S R BREST du 11 au 12/06/2016 (16 classés)
 4 manches transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.

    Place  Nom bateau / sponsor   Licences    Coureurs/équipage  Club
 Ligue Type de bateau  Cat.Age   Sexe   Pts    Pts CNI
 XAVIER BOURHIS  0310883M 
 LIARDET GERARD Y C RADE DE BREST  05 GIBSEA 90 PLUS V    M 7(2, 1, 1, 3)  - 
     0033120A 
 FLOCH GWELTAZ Y C RADE DE BREST  05   S3   M    
     0052320A 
 PRIGENT YANN Y C MORLAIX  05   S3   M    
     0465298L 
 RAOUL DOMINIQUE Y C RADE DE BREST  05   S4   M    
     1033837P 
 CHARPY XAVIER AMATH KAKIKOUKA  05   E    M    
     1367493X 
 TIRILLY BERTRAND WINCHES CLUB  05   S2   M    
     1398705K 
 BERTHOULOUX PAULINE HANDIVOILE BREST  05   S1   F    
 WRAC' HIGH TEAM MECENAT  1058527H 
 CARIOU MAXIME C V L L'ABER WRAC'H  05 BULLIT S1   M 15 (6,2,2,5)  - 
       DREVILLON YVAN          M    
     0572208A 
 KERHASCOET HUGO S R BREST  05   S1   M    
     1397327Z 
 BIGI NED C V ECOLE NAVALE   05   S1   M    
 PEUGEOT CROZON S2P  0894250L 
 TANNIOU CLAUDE S H Y C  05 ARMAGNAC MK2 S5   M 18 (4, 5, 3, 6)  - 
     0018314C 
 LE DOEUFF THIERRY CN MOULIN MER  05   S4   M    
     0201791Z 
 BOPP LOUIS S H Y C  05   V    M    
     0734348W 
 DIMEY STEPHANE C N ROSCOFF  05   S3   M    
 LAPOUS  0612763V 
 LE ROY GILBERT USAM Voile Brest  05  GIBSEA 80 PLUS S4   M 20 (3, 3, 5, 9)  - 
     0546865B 
 MARZIN CYRIL C N P K  05   S3   M    
     0571641K 
 MEVEL NICOLAS C V L L'ABER WRAC'H  05   S1   M    
     1397078Q 
 ARZUR MARION C V L L'ABER WRAC'H  05   S1   F    
 POULETTE ETF  1376533P 
 SIMON JACQUES S H Y C  05 GIBSEA 80 PLUS S4   M 21 (5, 6, 6, 4)  - 
     0611655R 
 PEN NICOLAS C N ROSCANVEL  05   S5   M    
     1076619D 
 SIMON MARC S H Y C  05   S4   M    
     1153190Q 
 COSSEC ERWANN S H Y C  05   S4   M    
 FENDER TEX MEX  0796258L 
 SAUMARD CHRISTIAN A P S A P  05 POKER S4   M 23 (1,BFD,4,1)  - 
       BLOCH Gerard          M    
       FRETON Jean paul          M    
     1209458C 
 SANCHEZ PAULINE CN ST POL  05   S1   F    
 ATLANTIC BATIMENT  0172034C 
 MIOSSEC MARC CN ARREE  05 GIBSEA 80 PLUS S2   M 23 (7, 7, 7, 2)  - 
     0340534Y 
 TOUTAIN GUILLAUME USAM Voile Brest  05   S2   M    
     0459623Z 
 GACHES OLIVIER C V L L'ABER WRAC'H  05   S3   M    
     0541257K 
 OGOR VINCENT C V L L'ABER WRAC'H  05   S1   M    
     1113704J 
 BODENES ANTOINE C V L L'ABER WRAC'H  05   E    M    
 CAPITAINE CAVERNE  0024300N 
 LECORNEC THOMAS CNROSTIVIEC LOPERHET  05 GIBSEA 80 PLUS S2   M 30 (8, 4, 10, 8)  - 
     0526267V 
 BOUROULEC YOHANN CNROSTIVIEC LOPERHET  05   S2   M    
     0571248A 
 FOURNIER EWEN CNROSTIVIEC LOPERHET  05   S1   M    
     1019708W 
 SALAUN NICOLAS CNROSTIVIEC LOPERHET  05   S2   M    
 FARR WEST  0404795M 
 KERAMOAL YANN C N M DE BREST  05 FARR 727 S2   M 40 (10, 8, 12, 10)  - 
     0069013P 
 CLECH JEANPAUL CANOT CLUB PRIMEL  05   V    M    
     1370946U 
 MOUTON JONATHAN C N M DE BREST  05   S2   M    
  10 BAMBOO    LE GALL FABRICE SR BREST  05 FIRST 26 Q    M 41 (9,DNE,8,7)  - 
       GUYONVARCH PHILIPPE SR BREST  05      M    
       BLANC JEAN HUGUES SR BREST  05      M    
  11 KUBILAI KHAN V  0455073K 
 BREMOND YVES S R BREST  05 FIRST 32 GTE S5   M 44 (13,9,11,11)  - 
     1101241B 
 GOGE JEAN PIERRE A P S A P  05   V    M    
     1381614G 
 CARDINAL VERONIQUE A P S A P  05   S4   F    
     1382542Y 
 FURIGA JULIE A P S A P  05   E    F    
     1382543Z 
 GUILLERM EMMANUELLE A P S A P  05   S3   F    
  12 DOMINO'S PIZZA  1002567R 
 SIMON ADRIEN S R BREST  05 FIRST 21.7 QR E    M 47 (11,10,9,DNC)  - 
       PRIGENT SEVERINE          F    
       HUMBERT JOSEPHINE          F    
       ANGER GUILLAUME          M    
  13 LES COMIXS  1022837F 
 GOICOETCHEA PIERRE S R BREST  05 EYGTHENE 24 S3   M 59 (14,11,RET,RET) - 
       PLEGADES JULIEN          M    
     1074696A 
 BAGOT FRANCOIS S R BREST  05   S3   M    
  14 LE VERRE A VIN PLABENNEC  1400187D 
 ABAZIOU HERVÉ C N ROSCANVEL  05 FIRST 35 PTE S5   M 59 (12,13,DNC,DNC)  - 
       RICHARD ISABELLE          F    
     0460551R 
 MARREC GILDAS Y C DES ABERS  05   S5   M    
     0467083V 
 GUYADER DOMINIQUE C N ROSCANVEL  05   S5   F    
     0486688S 
 CHRETIEN FREDERIC Y C RADE DE BREST  05   S3   M    
     0663562L 
 FILY MICHEL Y C DES ABERS  05   S5   M    
     0664326G 
 BASTARD ALAIN C N ROSCANVEL  05   S4   M    
     1084376J 
 JOYEUX FREDERIC Y C DES ABERS  05   S4   M    
  15 IA ORA NA II  1401740W 
 BOUVET GAEL S R BREST  05 FIRST 27 GTE S4   M 62 (16,12,DNC,DNC)  - 
     1401742Y 
 BOUVET KRISTIAN S R BREST  05  M    M    
  16 O2CEAN  0395085X 
 HANTZPERG BENOIT Y C DES ABERS  05FIRST 210 QR S2   M 66 (15,RET,DNC,DNC)  - 
       CORRE JULIEN          M    
     0469523M 
 LE MOIGNE JEAN PHILIPPE CROCODILES L ELORN  05  S3   M    
     1401815Z 
 BUNODIERE JEHAN  USAM Voile Brest  05   S2   M   


 GCO GRANDE COURSE (Club -  OSIRIS HABITABLE) S R BREST du 11 au 12/06/2016 (23 classés)
 4 manches transmises 



Résultat élaboré par Anne sandrine TRANCHARD (lic 1275520S, 29079-CNROSTIVIEC LOPERHET), réception : 12/06/2016 21:08:39
Réf : co_id = 83006, ep_id = 179881, re_id = 123726, rf_id = 63270, rf_name = 6163A29006.ECH (6163A29006.ECH).
Arbitrage constaté : PJU : HELIAS MILIG (0688986U), PCC : LE FLOC''H JEAN CLAUDE (1094068E),

Président du Jury prévu par CRA/CCA : HELIAS MILIG (0688986U)