Les résultats
QUATRE VENTS CUP
17ème édition
21/06/2003 au 22/06/2003

Retour à la page précédente

 

 

Courses :
Course 1 du 21/06/2003 - Coef.: 1 (parcours en Rade de Brest)
Course 2 du 22/06/2003 - Coef.: 1 (parcours cotier Brest Le Fret)
Course 3 du 22/06/2003 - Coef.: 1 (parcours Le Fret Brest)


Groupe COURSE après 3 courses (3 retenues) (29 Inscrits)
Rgs
Ident
Concurrents
Pts_Ret
Pts_tot
c.1
c.2
c.3
Club / Pays
1
 F 3360WELDOM 
 TANNIOU CLAUDE
 
7.50
7.50
5
1
1
CNCM
 
2
 F 8224COTTON CLUB 
 STEFAN Pascal
 
18.00
18.00
9
3
6
A P S A PORTZIG
 
3
 F 4129PRESTO 
 L'HELGOUALCH Patrick
 
18.00
18.00
3
6
9
S R BREST
 
4
 F  11CAFE DU PORT LE TINDUFF 
 FAVE Michel
 
23.50
23.50
5
8
10
C N ROSTIVIEC
 
5
 F 8339CONSEIL GENERAL DU FINISTERE 
 ROUSSEAU Pol
 
24.00
24.00
18
4
2
S R BREST
 
6
 F 19711PAYSAGE D'IROISE 
 L HOSTIS Bernard
 
28.00
28.00
19
5
4
A P S A PORTZIG
 
7
 259MEN-KENT 
 LARRE Jean Marie
 
30.00
30.00
15
7
8
C N RELECQ KERHUON
8
 F 9010PICHENETTE 
 LIARDET Gerard
 
32.00
32.00
27
2
3
Y C RADE DE BREST
 
9
 288MOR GWENN 
 MASSICOT Herve
  
32.00
32.00
10
9
13
C N M DE BREST
 
10
 F 8059EDSI LE TOUR DU MONDE BREST 
 RIOUALLEC Yves
  
34.00
34.00
17
12
5
USAM BREST
 
11
 F  185HOEL 
 PENVEN Pierrick
 
39.00
39.00
2
OCS
7
S R BREST
 
12
 252MIRISSA 
 MAINGUY LAURENT
 
40.00
40.00
13
13
14
Y C TREBEURDEN
13
 253BILBO 
 COSSON Jacques
 
41.00
41.00
4
18
19
S R BREST
 
14
 F 16770YOULOU FALL 
 GAIFFAS Yves
 
41.00
41.00
14
15
12
USAM BREST
 
15
 F 28237BERRA MARINE SERVICE 
 DENJEAN Philippe
 
47.00
47.00
25
11
11
C N M DE BREST
 
16
 243AR GLAZIC 
 KERVIZIC Jean Yves
 
51.00
51.00
12
17
22
 
17
 F 16678UTOPIE 
 COAT Jean-Yvon
 
51.00
51.00
20
16
15
Y C DES ABERS
 
18
 266FURAX 
 JEAN Christian
 
54.00
54.00
8
DNF
16
A P S A PORTZIG
19
 245CREPERIE DU PORT 
 ROUZIC 
 
54.00
54.00
26
10
18
 
20
 295CAROLINE 
 HUMEAU Eric
  
54.00
54.00
23
14
17
C N ROSTIVIEC
 
21
 286WARANG 
 ABIVEN Patrick
 
61.00
61.00
1
---
DNF
 
22
 F 3015YEC'HED-MAD 
 JEGOU Yvon
 
63.00
63.00
24
19
20
Y C RADE DE BREST
23
 F 28923UTOPIE 2 
 ZUCKMEYER Bruno
 
67.00
67.00
7
OCS
DNC
C V ROSCANVEL
 
24
 242PETITE FLEUR 
 DELMAS Roger
 
71.00
71.00
11
DNF
DNF
S R BREST
 
25
 268SKUIZ 
 EVRARD Jean Francois
 
71.00
71.00
DNF
20
21
C N M DE BREST
26
 297MEN DU 
 LE BELLER Didier
 
76.00
76.00
16
DNF
DNF
 
27
 281NITCH 
 TEXIER Sebastien
 
81.00
81.00
21
DNC
DNF
 
28
 296PAVILLON NOIR 
 GUILLEROT Jean Louis
 
82.00
82.00
22
DNF
DNF
USAM BREST
 
---
 F 18938FANTASK 
 GRILLOT David
90.00
90.00
DNF
DNF
DNF
C N M DE BREST
[Retour début de page]

Groupe GRANDE COURSE après 3 courses (3 retenues)

(16 Inscrits)
Rgs
Ident
Concurrents
Pts_Ret
Pts_tot
c.1
c.2
c.3
Club / Pays
1
 F 19876TOUR DU MONDE LORIENT 
 QUERNEC Stephanie
 
10.00
10.00
3
6
1
C N LORIENT
 
2
 F 21768AZARD 
 DALIBARD Marc
 
12.00
12.00
1
8
3
C V L ABER WRAC'H
 
3
 F 28250SERVICE PLAISANCE 
 LE COUTEUR YVES
15.00
15.00
10
1
4
Y C RADE DE BREST
4
 F  18CHEZ MARIE FRANCOISE 
 MULLER YVES ALAIN
 
18.00
18.00
2
7
9
S R BREST
 
5
 F 19388GRAIN DE SEL 
 DREAU Yvon
 
19.00
19.00
6
3
10
A P S A PORTZIG
 
6
 F 3234DIAOULIC 
 GROSTETE Yann
 
21.00
21.00
5
10
6
Y C RADE DE BREST
 
7
 F 19226OUANALAO BLUES 
 MEUNIER FRANCOIS
 
22.50
22.50
12
5
5
U N C L
 
8
 27013SRB 
 HAIZE XAVIER
 
23.00
23.00
4
DNS
2
S R BREST
 
9
 F 17435MORLOUANIG 
 COLIN Jacques
  
25.00
25.00
16
2
7
Y C RADE DE BREST
 
10
 F 19249ANTHOS 
 LEVY Jean Pierre
 
28.00
28.00
7
9
12

 
11
 F 18935MADWISS 
 ROPARS Guy
 
32.00
32.00
15
4
13
C N RELECQ KERHUON
 
12
 F 17806TARA INN 
 MAINPIN Roland
 
34.00
34.00
9
OCS
8
C V L ABER WRAC'H
13
 F 28210SARAH 
 MUCHERIE PIERRE
 
36.00
36.00
8
11
DNF
A S AIR FRANCE
 
14
 280METAL STRUCTURE 
 ENGUEHAR Arnaud
 
36.50
36.50
12
13
11
S R BREST
 
15
 F 21753CELTIS 
 VIBERT Francois
 
40.00
40.00
11
14
15
Y C RADE DE BREST
 
16
 F 16779SANTIANO 
 BLEUNVEN Loic
 
40.00
40.00
14
12
14
 
[Retour début de page]

Groupe MULTICOQUES après 3 courses (3 retenues) (1 Inscrits)
Rgs
Ident
Concurrents
Pts_Ret
Pts_tot
c.1
c.2
c.3
Club / Pays
1
 298ATLANTIQUE IMMO 
 HENNOTE Alain
 
3.00
3.00
1
1
1
Y C MORLAIX
 
[Retour début de page]

Groupe REGATE après 3 courses (3 retenues)

(15 Inscrits)
Rgs
Ident
Concurrents
Pts_Ret
Pts_tot
c.1
c.2
c.3
Club / Pays
1
 F 8797FREE LANCE 
 BLANCHARD Jean Philippe
 
9.00
9.00
5
3
1
CN PORTSALL KERSAINT
 
2
 F 13966BIP BIP 
 GUERMEUR Herve
 
14.00
14.00
2
5
7
USAM BREST
 
3
 F  81GALATÉE 
 LE CORNEC Thomas
 
14.00
14.00
7
4
3
C N ROSTIVIEC
 
4
 F 16761ARWEN 
 LE ROY 
 
20.00
20.00
3
6
11
 
5
 F 8167MISS MARIETTE 
 ARGOUACH Pierre Henri
 
21.00
21.00
1
7
13
Y C RADE DE BREST
6
 F  118RESKED BILOU 
 GUIDAL Nicolas
 
22.00
22.00
15
1
6
USAM BREST
 
7
 F 8067SOTRAVI 
 POTTIER Alain
 
22.00
22.00
10
2
10
A P S A PORTZIG
 
8
 F 17418LUCY 
 CANEVET Christophe
 
23.00
23.00
4
10
9
 
9
 F  064000 
 REINHART THIBAULT
 
25.00
25.00
13
8
4
CROCODILES L ELORN
 
10
 F 8288PASSAGERS DU VENT 
 MAHE GILDAS
 
26.00
26.00
8
DNC
2
SRC
11
 F  90KOCHAB 
 KLOTZ Pierre Emmanue
  
28.00
28.00
14
9
5
USAM BREST
 
12
 F  375ARCTURUS 
 DUPONT Xavier
 
29.00
29.00
9
12
8
USAM BREST
 
13
 F 1303SIRIUS 
 MONOT JEAN PAUL
 
34.00
34.00
11
11
12
C N M DE BREST
 
14
 F 7849SANTE BOIS 
 COTONEA Didier
 
38.00
38.00
6
DNC
DNC
Y C RADE DE BREST
 
15
 258AMOUR FOU 
 MAZE Veronique
 
44.00
44.00
12
DNF
DNF

 

[Retour début de page]

Groupe SPORT BOATS après 3 courses (3 retenues)

(6 Inscrits)
Rgs
Ident
Concurrents
Pts_Ret
Pts_tot
c.1
c.2
c.3
Club / Pays
1
 F 15709MAT DE MISAINE 
 FARCY HUON ANNE
 
7.00
7.00
2
3
2
Y C RADE DE BREST
 
2
 F 15702LE BOEUF SUR LE QUAI 
 BORDEAU Ollivier
  
8.00
8.00
3
2
3
C N ROSTIVIEC
 
3
 F  13ZIGZAG JUNIOR 
 DONNARD Perig
 
9.00
9.00
DNC
1
1
C N M DE BREST
 
4
 F 29034LIPIC 
 NEDELEC LUC
 
10.00
10.00
1
5
4
Y C RADE DE BREST
 
5
 F 15798PRINCESSE DU GAZ 
 NEDELEC Gildas
 
14.00
14.00
5
4
5
Y C RADE DE BREST
 
6
 F  006SUPERSONIC 
 LE COUTEUR Ronan
 
17.00
17.00
4
DNF
6
Y C RADE DE BREST
[Retour début de page]

 
COURTAY JEAN-YVES
Président Comité de Course
HELIAS MILIG
Président du Jury

Produit le 22/06/2003 par logiciel FReg2003 (vers. 01/05/2003) © 2001

Avec l'aimable accord du Groupement des Croiseurs d'Iroise

Retour à la page précédente

 

Dernière mise à jour : 30/05/2006. Conception, design, hébergement : e-advisors