Les résultats
QUATRE VENTS CUP
17ème édition

  Scratch de la course avec indication a la suite du sigle du groupe de 
classement : rang et points acquis dans le groupe
 
Retour à la page précédente
Rgs  Concurrent  Club  Groupe  Rgs  Pts  Tps Reel  Tps Comp  Pen 
1 WARANG   COU 1 1 02:42:41 01:43:02  
2 HOEL 29006 COU 2 2 02:36:46 01:44:30  
3 PRESTO 29006 COU 3 3 02:38:02 01:45:21  
4 BILBO 29006 COU 4 4 02:44:38 01:47:55  
5 WELDOM 29015 COU 5 5.5 02:26:27 01:48:37  
5 CAFE DU PORT LE TINDUFF 29079 COU 5 5.5 02:40:17 01:48:37  
7 MISS MARIETTE 29008 REG 1 1 02:24:10 01:49:31  
8 UTOPIE 2 29070 COU 7 7 02:29:30 01:49:38  
9 FURAX 29067 COU 8 8 02:33:55 01:50:37  
10 COTTON CLUB 29067 COU 9 9 02:22:15 01:50:50  
11 BIP BIP 29063 REG 2 2 02:30:48 01:51:13  
12 MOR GWENN 29007 COU 10 10 02:42:17 01:51:34  
13 LIPIC 29008 SPB 1 1 02:28:29 01:52:05  
14 ARWEN   REG 3 3 02:32:42 01:52:37  
15 PETITE FLEUR 29006 COU 11 11 02:35:48 01:52:57  
16 AR GLAZIC   COU 12 12 02:35:34 01:53:25  
17 MIRISSA 22015 COU 13 13 02:37:32 01:54:13  
18 YOULOU FALL 29063 COU 14 14 02:40:45 01:54:32  
19 LUCY   REG 4 4 02:34:32 01:54:37  
20 MEN-KENT 29048 COU 15 15 02:52:28 01:54:58  
21 MEN DU   COU 16 16 02:38:46 01:55:06  
22 EDSI LE TOUR DU MONDE BREST 29063 COU 17 17 02:27:55 01:55:15  
23 FREE LANCE 29033 REG 5 5 02:24:09 01:55:31  
24 MAT DE MISAINE 29008 SPB 2 2 02:19:36 01:55:45  
24 CONSEIL GENERAL DU FINISTERE 29006 COU 18 18 02:27:30 01:55:45  
26 SANTE BOIS 29008 REG 6 6 02:29:39 01:55:52  
27 PAYSAGE D'IROISE 29067 COU 19 19 02:33:41 01:56:00  
28 LE BOEUF SUR LE QUAI 29079 SPB 3 3 02:20:07 01:56:10  
29 AZARD 29056 GCO 1 1 02:22:27 01:56:31  
30 UTOPIE 29047 COU 20 20 02:35:59 01:56:59  
31 GALATÉE 29079 REG 7 7 02:30:39 01:57:23  
32 NITCH   COU 21 21 03:01:09 01:58:45  
33 PASSAGERS DU VENT 29105 REG 8 8 02:28:17 01:59:39  
34 CHEZ MARIE FRANCOISE 29006 GCO 2 2 02:20:14 01:59:42  
35 SUPERSONIC 29008 SPB 4 4 02:38:37 01:59:43  
36 PAVILLON NOIR 29063 COU 22 22 02:49:37 01:59:47  
37 CAROLINE 29079 COU 23 23 02:48:08 01:59:48  
38 TOUR DU MONDE LORIENT 56005 GCO 3 3 02:24:57 02:00:59  
38 YEC'HED-MAD 29008 COU 24 24 03:00:01 02:00:59  
40 SRB 29006 GCO 4 4 02:22:36 02:01:43  
41 ARCTURUS 29063 REG 9 9 02:32:02 02:01:50  
42 DIAOULIC 29008 GCO 5 5 02:30:02 02:01:54  
43 PRINCESSE DU GAZ 29008 SPB 5 5 02:27:44 02:02:29  
44 GRAIN DE SEL 29067 GCO 6 6 02:29:45 02:02:30  
45 SOTRAVI 29067 GCO 7 7 02:34:05 02:02:37  
46 SIRIUS 29007 REG 10 10 02:33:08 02:02:43  
47 AMOUR FOU   REG 11 11 02:52:13 02:03:46  
48 ANTHOS   GCO 8 8 02:31:38 02:04:53  
49 000 29023 REG 12 12 02:37:10 02:05:57  
50 SARAH 95014 GCO 9 9 02:32:12 02:06:11  
51 BERRA MARINE SERVICE 29007 COU 25 25 02:42:05 02:06:18  
52 TARA INN 29056 GCO 10 10 02:34:53 02:06:42  
53 CREPERIE DU PORT   COU 26 26 02:46:28 02:07:16  
54 KOCHAB 29063 REG 13 13 02:38:50 02:07:17  
55 SERVICE PLAISANCE 29008 GCO 11 11 02:24:40 02:07:18  
56 CELTIS 29008 GCO 12 12 02:36:09 02:07:44  
57 RESKED BILOU 29063 REG 14 14 02:39:16 02:09:24  
58 OUANALAO BLUES CN001 GCO 13 13.5 02:26:30 02:09:53  
58 METAL STRUCTURE 29006 GCO 13 13.5 02:38:47 02:09:53  
60 PICHENETTE 29008 COU 27 27 02:45:24 02:10:43  
61 SANTIANO   GCO 15 15 02:35:09 02:12:26  
62 MADWISS 29048 GCO 16 16 02:44:30 02:14:34  
63 MORLOUANIG 29008 GCO 17 17 02:27:14 02:15:38  
64 ATLANTIQUE IMMO 29027 MTC 1 1 02:34:22 02:46:19  
DNF FANTASK 29007 COU DNF 30     DNF
DNF SKUIZ 29007 COU DNF 30     DNF
DNC ZIGZAG JUNIOR 29007 SPB DNC 7     DNC

[Retour début de page]

[Retour début de page]
[Retour début de page]
 
COURTAY JEAN-YVES
Président Comité de Course
HELIAS MILIG
Président du Jury

Avec l'aimable accord du Groupement des Croiseurs d'Iroise

Produit le 21/06/2003 par logiciel FReg2003 (vers. 01/05/2003) © 2001

Retour aux résultats

Retour à la page précédente

Dernière mise à jour : 30/05/2006. Conception, design, hébergement : e-advisors